SGE-Judoka Erfolge 2018

 

Art:
Klasse:

Gew.-kl.
(kg)

Ort:

Datum:

Judoka:

Platz:

 

8. Krümel Randori

Bürstadt

03.02.18

   
 

U 12 (w)

Pool 7

   

Sene, Yaren

2.

 

U 10 (w)

Pool 5

   

Khashfi Ashtiani, Sara

3.

 

U 10 (m)

Pool 6

   

Walter, Simon

3.

 

U 12 (w)

Pool 4

   

Weyand, Leah

3.

 

U 12 (m)

Pool 7

   

Elmes, Niklas

3.

           
 

Samurai Turnier

Pfungstadt

03.03.18

   
 

U 15 (m)

- 60

   

Rocoman, Artur

2.

 

U 12 (m)

- 43

   

Fuchs, Lennard

3.

 

U 15 (m)

- 55

   

Rocoman, Bogdan

3.

 

U 15 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

3.

 

U 12 (m)

- 37

   

Kösling, Niclas

7.

 

U 18 (m)

- 73

   

Hartig, Jonas

7.

 

U 12 (m)

- 26

   

Kaiser, Jonas

tg.

 

U 12 (m)

- 26

   

Wekenborg, Linus

tg.

 

U 12 (m)

- 37

   

Elmes, Niklas

tg.

 

U 12 (m)

- 37

   

Wunderlich, Florian

tg.

           
 

Geisha Turnier

Pfungstadt

04.03.18

   
 

U 12 (w)

- 40

   

Klinger, Johanna

2.

 

U 12 (w)

- 33

   

Benz, Juliane

3.

 

U 12 (w)

- 44

   

Senel, Yaren

3.

 

U 12 (w)

- 24

   

Khashfi Ashtiani, Sara

6.

           
 

Rimbach-Pokal 2018

Rimbach

18.03.18

   
 

U 12 (m)

- 43

   

Fuchs, Lennard

1.

 

U 15 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

1.

 

U 12 (w)

- 33

   

Benz, Juliane

2.

 

U 12 (w)

- 40

   

Klinger, Johanna

2.

 

U 10 (m)

Pool 2

   

Kaiser, Jonas

3.

 

U 10 (m)

Pool 3

   

Wekenborg, Linus

3.

 

U 12 (w)

- 44

   

Senel, Yaren

3.

 

U 12 (m)

- 31

   

Rosenberger, Luis

3.

 

U 12 (m)

- 34

   

Wunderlich, Florian

3.

 

U 12 (m)

- 37

   

Klinger, Melvin

tg.

           
 

Liga-Süd 1. Kampftag

Egelsbach

22.03.18

   
 

KG Egelsbach/Pfungstadt

gegen

KG Rimbach/Bürstadt  

12:8

114:77

 

SGE

 

   

Rosenberger, Luis

1

 

SGE

 

   

Wunderlich, Florian

1

 

SGE

 

   

Benz, Juliane

0

 

SGE

 

   

Klinger, Johanna

0

 

SGE

 

   

Sen, Yunus

1

 

SGE

 

   

Rosenberger, Luis

1

 

SGE

 

   

Wunderlich, Florian

1

 

SGE

 

   

Klinger, Johanna

0

 

SGE

 

   

Rocoman, Artur

1

 

SGE

Kösling Niclas, Klinger Melvin, Senel Yaren, Vogel Ole, Rocoman
Bodgan, Hartig Jonas

tg.

           
 

Liga-Süd 2. Kampftag

Pfungstadt

11.04.18

   
 

KG Egelsbach/Pfungstadt

gegen

Griesheim  

9:8

90:74

 

SGE

 

   

Rosenberger, Luis

0

 

SGE

 

   

Kösling, Niclas

1

 

SGE

 

   

Hartig, Jonas

0

 

SGE

 

   

Klinger, Johanna

0

 

SGE

 

   

Rosenberger, Luis

1

 

SGE

 

   

Wunderlich, Florian

1

 

SGE

 

   

Sen, Yunus

U

 

SGE

 

   

Klinger, Johanna

0

 

SGE

Benz Juliane, Klinger Melvin, Senel Yaren

tg.

           
 

19. Nibelungenturnier

Lindenfels

21.04.18

   
 

U 15 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

2.

 

U 18 (m)

- 73

   

Hartig, Jonas

2.

     

22.04.18

   
 

U 12 (w)

Pool 12

   

Klinger, Johanna

1.

 

U 12 (m)

Pool 12

   

Rosenberger, Luis

1.

 

U 12 (w)

Pool 10

   

Benz, Juliane

2.

 

U 12 (m)

Pool 16

   

Kösling, Niclas

2.

 

U 12 (w)

Pool 2

   

Benz, Juliane

3.

 

U 12 (w)

Pool 13

   

Khashfi Ashtiani, Sara

3.

 

U 12 (m)

Pool 17

   

Wunderlich, Florian

3.

 

U 12 (m)

Pool 18

   

Klinger, Melvin

3.

 

U 15 (m)

Pool 20

   

Elmes, Niklas

3.

 

U 15 (m)

Pool 24

   

Fuchs, Lennard

3.

 

U 12 (m)

Pool 25

   

Binder, Paul

3.

           
 

Liga-Süd 3. Kampftag (Finale)

Rüsselheim

23.04.18

   
 

KG Egelsbach/Pfungstadt

gegen

Rüsselsheim  

12:6

111:57

 

SGE

 

   

Kösling, Niclas

1

 

SGE

 

   

Wunderlich, Florian

0

 

SGE

 

   

Benz, Juliane

1

 

SGE

 

   

Rosenberger, Luis

1

 

SGE

 

   

Hartig, Jonas

0

 

SGE

 

   

Klinger, Johanna

0

 

SGE

 

   

Kösling, Niclas

0

 

SGE

 

   

Wunderlich, Florian

0

 

SGE

 

   

Benz, Juliane

U

 

SGE

 

   

Sen, Yunus

1

 

SGE

 

   

Klinger, Johanna

0

 

SGE

Klinger Melvin, Senel Yaren, Vogel Ole

tg.

     

Liga-Meister:    KG Egelsbach/Pfungstadt   

           
 

BBK (1. Teil) - Süd – 2018

Griesheim

05.05.18

   
 

U 11 (w)

Pool 6

   

Benz, Juliane

1.

 

U 13 (w)

Pool 3

   

Benz, Juliane

1.

 

U 13 (w)

Pool 8

   

Khalil, Lana

1.

 

U 11 (m)

Pool 9

   

Wunderlich, Florian

1.

 

U 11 (m)

Pool 12

   

Fuchs, Lennard

1.

 

U 13 (w)

Pool 5

   

Klinger, Joahnna

2.

 

U 13 (w)

Pool 6

   

Senel, Yaren

2.

 

U 11 (m)

Pool 10

   

Klinger, Melvin

2.

 

U 15 (m)

Pool 8

   

Rocoman, Bogdan

2.

 

U 15 (m)

Pool 9

   

Sen, Yunus

2.

 

U 15 (m)

Pool 10

   

Rocoman, Artur

2.

 

U 18 (m)

Pool 11

   

Hartig, Jonas

2.

 

U 11 (w)

Pool 4

   

Khashfi Ashtiani, Sara

3.

 

U 11 (m)

Pool 2

   

Wekenborg, Linus

3.

 

U 11 (m)

Pool 8

   

Kösling, Niclas

3.

 

U 11 (m)

Pool 10

   

Elmes, Niklas

3.

 

U 13 (m)

Pool 3

   

Rosenberger, Luis

3.

 

U 13 (m)

Pool 5

   

Kösling, Niclas

3.

 

U 13 (m)

Pool 6

   

Klinger, Melvin

3.

 

U 13 (m)

Pool 6

   

Wunderlich, Florian

3.

 

U 13 (m)

Pool 9

   

Fuchs, Lennard

3.

 

U 15 (m)

Pool 8

   

Vogel, Ole

3.

           
 

BEM U11+U13 – 2018

Bürstadt

26.05.18

   
 

U 11 (w)

- 36

   

Benz, Juliane

1.

 

U 11 (m)

- 43

   

Fuchs, Lennard

1.

 

U 13 (w)

- 36

   

Benz, Juliane

2.

 

U 13 (w)

- 40

   

Klinger, Johanna

2.

 

U 13 (w)

- 44

   

Senel, Yaren

3.

 

U 11 (m)

- 26

   

Wekenborg, Luis

3.

 

U 11 (m)

- 37

   

Kösling, Niclas

3.

 

U 13 (m)

- 34

   

Rosenberger, Luis

3.

 

U 13 (m)

- 37

   

Wunderlich, Florian

3.

 

U 11 (m)

- 37

   

Wunderlich, Florian

5.

 

U 11 (m)

- 37

   

Klinger, Melvin

tg.

 

U 13 (m)

- 37

   

Klinger, Melvin

tg.

 

U 13 (m)

- 37

   

Kösling, Niclas

tg.

 

U 13 (m)

- 43

   

Fuchs, Lennard

tg.

           
 

HEM U11 – 2018

Wächtersbach

02.06.18

   
 

U 11 (w)

- 36

   

Benz, Juliane

1.

 

U 11 (m)

- 43

   

Fuchs, Lennard

1.

 

U 11 (m)

- 37

   

Wunderlich, Florian

3.

 

U 11 (m)

- 37

   

Kösling, Niclas

5.

 

U 11 (m)

- 37

   

Klinger, Melvin

tg.

           
 

HST U15

Wächtersbach

02.06.18

   
 

U 15 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

2.

 

U 15 (m)

- 60

   

Vogel, Ole

3.

           
 

HEM U13 – 2018

Wächtersbach

03.06.18

   
 

U 13 (w)

- 40

   

Klinger, Johanna

3.

 

U 13 (w)

- 36

   

Benz, Juliane

tg.

 

U 13 (w)

- 44

   

Senel, Yaren

tg.

 

U 13 (m)

- 34

   

Rosenberger, Luis

tg.

 

U 13 (m)

- 37

   

Klinger, Melvin

tg.

 

U 13 (m)

- 37

   

Wunderlich, Florian

tg.

 

U 13 (m)

- 43

   

Fuchs, Lennard

tg.

           
 

HEM U18 – 2018

Wächtersbach

03.06.18

   
 

U 18 (m)

- 73

   

Hartig, Jonas

2.

           
 

7. Heiner Cup

Darmstadt

16.06.18

   
 

U 15 (m)

- 60

   

Rocoman, Bogdan

2.

 

U 15 (m)

- 66

   

Rocoman, Artur

2.

       

17.06.18

   
 

U 11 (m)

+ 41

   

Fuchs, Lennard

1.

 

U 13 (w)

- 40

   

Klinger, Johanna

3.

 

U 11 (m)

- 37

   

Klinger, Melvin

tg.

           
 

Open-Air Turnier

Pfungstadt

18.08.18

   
 

U 12 (w)

Pool 1

   

Khashfi Ashtiani, Sara

1.

 

U 12 (w)

Pool 2

   

Benz, Juliane

1.

 

U 12 (w)

Pool 5

   

Klinger, Joahnna

1.

 

U 15 (m)

- 55

   

Vogel, Ole

1.

 

U 15 (m)

- 66

   

Rocoman, Artur

1.

 

U 12 (w)

Pool 5

   

Senel, Yaren

2.

 

U 12 (m)

Pool 1

   

Wekenborg, Linus

2.

 

U 12 (m)

Pool 4

   

Rosenberger, Luis

2.

 

U 12 (m)

Pool 6

   

Wunderlich, Florian

2.

 

U 12 (m)

Pool 9

   

Fuchs, Lennard

2.

 

U 15 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

2.

 

U 12 (w)

Pool 4

   

Weyand, Leah

3.

 

U 12 (m)

Pool 5

   

Klinger, Melvin

3.

 

U 12 (m)

Pool 6

   

Kösling, Niclas

3.

 

U 12 (m)

Pool 8

   

Elmes, Niklas

3.

 

U 15 (m)

- 60

   

Rocoman, Bogdan

3.

           
 

BBK (2. Teil) - Süd – 2018

Lindenfels

26.08.18

   
 

U 13 (w)

- 32,8

   

Benz, Juliane

1.

 

U 11 (m)

Pool 3

   

Kösling, Niclas

1.

 

U 11 (m)

- 43

   

Fuchs, Lennard

1.

 

U 11 (w)

- 32,8

   

Benz, Juliane

2.

 

U 13 (w)

- 43,3

   

Klinger, Joahnna

2.

 

U 11 (m)

Pool 3

   

Wunderlich, Florian

2.

 

U 13 (m)

Pool 3

   

Wunderlich, Florian

2.

 

U 15 (m)

Pool 7

   

Vogel, Ole

2.

 

U 11 (w)

- 23,7

   

Khashfi Ashtiani, Sara

3.

 

U 11 (w)

- 39,1

   

Weyand, Leah

3.

 

U 13 (w)

- 40,1

   

Senel, Yaren

3.

 

U 11 (m)

Pool 3

   

Klinger, Melvin

3.

 

U 11 (m)

- 38,8

   

Elmes, Niklas

3.

 

U 13 (m)

Pool 1

   

Rosenberger, Luis

3.

 

U 13 (m)

Pool 3

   

Kösling, Niclas

3.

 

U 13 (m)

Pool 3

   

Klinger, Melvin

3.

 

U 13 (m)

Pool 6

   

Fuchs, Lennard

3.

 

U 15 (m)

Pool 8

   

Sen, Yunus

3.

           
 

Little Lions Pokal 2018

Taunusstein

01.09.18

   
 

U 11 (m)

Pool 28

   

Fuchs, Lennard

1.

 

U 13 (m)

Pool 31

   

Rosenberger, Luis

1.

 

U 11 (w)

Pool 15

   

Senel, Yaren

3.

 

U 11 (m)

Pool 15

   

Wekenborg, Linus

3.

 

U 11 (m)

Pool 26

   

Elmes, Niklas

3.

           
 

Weißer Turm-Pokal

Bad Homburg

08.09.18

   
 

U 14 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

1.

 

U 12 (m)

+ 43

   

Fuchs, Lennard

2.

 

U 12 (w)

- 36

   

Benz, Juliane

3.

 

U 14 (w)

- 44

   

Klinger, Johanna

3.

 

U 12 (m)

- 37

   

Klinger, Melvin

5.

 

U 12 (m)

- 37

   

Kösling, Niclas

5.

 

U 14 (w)

- 44

   

Senel, Yaren

5.

 

U 14 (m)

- 34

   

Rosenberger, Luis

tg.

 

U 17 (m)

- 60

   

Vogel, Ole

tg.

 

U 17 (m)

- 73

   

Hartig, Jonas

tg.

           
 

HEM U15 – 2018

Petersberg

03.11.18

   
 

U 15 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

3.

 

U 15 (m)

- 60

   

Vogel, Ole

5.

           
 

Adler Cup 2018

Frankfurt

17.11.18

   
 

U 9 (w)

- 25,8

   

Khashfi Ashtiani, Sara

3.

 

U 12 (w)

- 44

   

Klinger, Johanna

5.

 

U 15 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

7.

 

U 12 (w)

- 36

   

Benz, Juliane

tg.

 

U 12 (w)

- 40

   

Weyand, Leah

tg.

 

U 12 (w)

- 44

   

Senel, Yaren

tg.

 

U 15 (m)

- 60

   

Vogel, Ole

tg.

       

18.11.18

   
 

U 11 (w)

- 34,5

   

Benz, Juliane

3.

 

U 11 (w)

- 38,9

   

Weyand, Leah

3.

 

U 14 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

3.

 

U 14 (w)

- 44

   

Klinger, Johanna

tg.

     

Wertung Sonntag:    7. Platz (v. 127)   

     

Gesamtwertung:    16. Platz (v. 161)   

           
 

SWDEM U15 – 2018

Bad Ems

24.11.18

   
 

U 15 (m)

- 60

   

Sen, Yunus

3.

           
 

26. Nikolaus-Turnier

Egelsbach

01.12.18

   
 

U 10 (m)

Gr. 23

   

Diedrichsen, Jacob **

1.

 

U 10 (m)

Gr. 21

   

Nguyen, Robin

1.

 

U 10 (w)

Gr. 22

   

Nguyen, David

1.

 

U 10 (m)

Gr. 27

   

Benz, Caroline

3.

 

U 10 (m)

Gr. 20

   

Rohde, Felix

3.

 

U 10 (m)

Gr. 22

   

Schatz, Janik

3.

 

U 10 (w)

Gr. 17

   

Walter, Simon

2.

 

U 10 (w)

Gr. 29

   

Kashfi Ashtiani, Sara

3.

 

U 10 (w)

Gr. 16

   

Wekenborg, Linus

3.

 

U 12 (w)

Gr. 5

   

Rieß, Emilia

2.

 

U 12 (w)

Gr. 4

   

Klinger, Johanna

1.

 

U 12 (m)

Gr. 9

   

Rosenberger, Luis

1.

 

U 12 (w)

Gr. 2

   

Benz, Juliane

2.

 

U 12 (w)

Gr. 4

   

Senel, Yaren

2.

 

U 12 (m)

Gr. 10

   

Kösling, Niclas

2.

 

U 12 (m)

Gr. 13

   

Fuchs, Lennard

2.

 

U 12 (w)

Gr. 3

   

Weyand, Leah

3.

 

U 12 (m)

Gr. 10

   

Wunderlich, Florian

3.

 

U 12 (m)

Gr. 11

   

Klinger, Melvin

3.

       

** Schnellster Ippon Jungen   

     

Gesamtwertung:    2. Platz   

           
 

HVMM U13 – 2018
Gastkämpferinnen
Kim-Chi Wiesbaden

Rimbach

08.12.18

   
 

U 13 (w)

- 36

   

Benz, Juliane

2.

 

U 13 (w)

- 44

   

Klinger, Johanna

2.